王伟生,男,广东惠来人,汉族,1978年11月生,学历大学,2000年4月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组书记、副局长(负责全面工作)。

1995.09--1998.07  湖北省孝感市农业学校会审专业学习,中专毕业1998.07--1998.12  在家待业

1998.12--2001.09  广东省揭阳市大南山侨区财政局办事员(2001.09高教自考广东广播电视大学文秘专业学习,大专毕业)

2001.09--2002.06  广东省揭阳市大南山侨区财政局人秘股副股长2002.06--2003.01  广东省揭阳市大南山侨区财政局预算股股长

2003.01--2003.04  广东省揭阳市财政局科员

2003.04--2011.11  广东省揭阳市财政局社会保障科科员(2003.03--2006.01在中央广播电视大学会计专业学习,大学毕业)

2011.11--2019.03  广东省揭阳市财政局社会保障科副科长(其间:2017.07--2017.09借调广东省委第十三巡视组工作)

2019.03--         广东省惠来县财政局党组书记、副局长



      杨光辉,男,广东惠来人,汉族,1963年08月生,学历大学,1992年2月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组成员、副局长。
 1981.07--1982.01  广东惠来县煤炭公司采购员(1981.07招收为全体职工)
 1982.01--1989.07  广东惠来县物资局职工
 1989.07--1996.05  广东惠来县物资局团总支副书记(1991.01转为全民合同制工;1995.02录取为国家干部;1994.06高教自考中山大学汉语言文学专业,大专毕业)
 1996.05--1999.03  广东惠来县河林乡党委组织委员
 1999.03--2004.12  广东惠来县鳌江镇政府副镇长
 2004.12--2014.07  广东惠来县财政局副主任科员(2006.12公务员登记)
 2014.07--2014.08  广东惠来县财政局党组成员
 2014.08--         广东惠来县财政局党组成员、副局长

      杨光辉,男,广东惠来人,汉族,1963年08月生,学历大学,1992年2月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组成员、副局长。
 1981.07--1982.01  广东惠来县煤炭公司采购员(1981.07招收为全体职工)
 1982.01--1989.07  广东惠来县物资局职工
 1989.07--1996.05  广东惠来县物资局团总支副书记(1991.01转为全民合同制工;1995.02录取为国家干部;1994.06高教自考中山大学汉语言文学专业,大专毕业)
 1996.05--1999.03  广东惠来县河林乡党委组织委员
 1999.03--2004.12  广东惠来县鳌江镇政府副镇长
 2004.12--2014.07  广东惠来县财政局副主任科员(2006.12公务员登记)
 2014.07--2014.08  广东惠来县财政局党组成员
 2014.08--         广东惠来县财政局党组成员、副局长



      杨光辉,男,广东惠来人,汉族,1963年08月生,学历大学,1992年2月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组成员、副局长。
 1981.07--1982.01  广东惠来县煤炭公司采购员(1981.07招收为全体职工)
 1982.01--1989.07  广东惠来县物资局职工
 1989.07--1996.05  广东惠来县物资局团总支副书记(1991.01转为全民合同制工;1995.02录取为国家干部;1994.06高教自考中山大学汉语言文学专业,大专毕业)
 1996.05--1999.03  广东惠来县河林乡党委组织委员
 1999.03--2004.12  广东惠来县鳌江镇政府副镇长
 2004.12--2014.07  广东惠来县财政局副主任科员(2006.12公务员登记)
 2014.07--2014.08  广东惠来县财政局党组成员
 2014.08--         广东惠来县财政局党组成员、副局长     施惠芳,女,广东惠来人,汉族,1967年8月生,学历大学,1992年10月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组成员、副局长。

 1987.09--1988.06  在广东惠来县惠城卫生院工作
 1988.06--1997.06  在广东惠来县人民医院工作,任团总支书记(1988.12招收为全民合同制职工;1996.04录取为聘用制干部;1993.12高教自考中山大学成人教育学院汉语言文学专业,大专毕业)
 1997.06--1998.09  广东惠来县财政局人秘股办事员(1997.11转为录用制干部)
 1998.09--2002.03  广东惠来县财政局人秘股副股长
 2002.03--2010.03  广东惠来县财政局纪检组长、党组成员(2005.06高教自考华南师范大学汉语言文学教育专业,大学毕业;2006.12公务员登记)
2010.03--         广东惠来县财政局党组成员、副局长



    李镇城,男,广东惠来人,汉族,1973年2月生,学历大专,1996年2月加入中国共产党,现任惠来县财政局党组成员、副局长。
1989.09--1993.06  广东省汕头农业学校农学专业学习,中专毕业

1993.06--1993.08  在家待业

1993.08--1994.08  广东省惠来县靖海镇农技站试用期人员(1993.08中专毕业分配)

1994.08--1996.06  广东省惠来县靖海镇农技站技术员

1996.06--1997.12  广东省惠来县靖海镇农技站副站长(其间:1996.09--1998.12在中共广东省委党校行政管理专业学习,大专毕业)

1997.12--1999.01  广东省惠来县靖海镇农技站站长

1999.01--1999.06  广东省惠来县委办公室秘书组股级科员

1999.06--2007.06  广东省惠来县委办公室督查组副组长

2007.06--2008.08  广东省惠来县委办公室督查组组长

2008.08--2010.06  广东省惠来县委办公室纪检组长、督查组组长

2010.06--2011.09  广东省惠来县委办公室纪检组长

2011.09—2019.03  广东省惠来县委办公室副主任

2019.03         广东省惠来县财政局党组成员、副局长